Группа «ВКонтакте»  отделения МЧС по Лужскому району https://vk.com/club161953394

Сентябрь и октябрь 2017 года в нашем ДОУ были как всегда яркими и насыщенными. Проведены месячники по пожарной безопасности и ГОиЧС, неделя безопасного дорожного движения.

Мы продолжаем формировать противопожарную культуру воспитанников и в рамках проведения этих мероприятий, были приглашены представители ОГПС и ОГПН Лужского района для пропаганды мер пожарной безопасности и объективной оценки действий и проводимых мероприятий среди воспитанников и сотрудников детского сада.

Все мероприятия, запланированные на эти периоды, выполнены в полном объеме и на достаточном уровне.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Елена Николаевна Радыгина показала воспитанникам мультипликационный фильм на тему безопасного дорожного движения, повторила с детьми правила дорожного движения, приняла участие в конкурсах, посвященных безопасному дорожному движению.

Светофор остался доволен детьми.

Инструктор противопожарной профилактики Лужского района Наталья Викторовна Логинова провела с воспитанниками познавательную беседу с демонстрацией фильма о пожарной безопасности, провела интерактивную игру.

Особенно детей порадовала примерка настоящего пожарно-спасательного шлема.

Но не только к нам приходят гости, наших воспитанников тоже приглашают. Ребятам на доступном для них языке объясняют важность профессии пожарного, рассказывают о технике, снаряжении.

Самые смелые

Каждая экскурсия в пожарную часть № 135 всегда интересна, познавательна и, несомненно, вызывает любопытство!

Начальник ОНДиПР Лужского района Татьяна Владимировна Макарова побывала в ДОУ и оценила подготовку воспитанников.

Дети доказали, что знают, как себя вести, куда звонить и что следует сообщать в случае пожара.

Подготовительной группой № 1 под руководством воспитателя Хлямовой Л.Н. совместно с музыкальным руководителем Е.А. Герасимовой, был поставлен спектакль «Приезжайте в теремок, потушите огонек!»

В конкурсах и играх участие принимали даже гости.

В сентябре, в рамках проведения месячника по пожарной безопасности, была проведена учебная тренировка по эвакуации работников и воспитанников учреждения в случае возникновения пожара.

В октябре, в рамках проведения месячника гражданской обороны, была проведена учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения ЧС.

Родители никогда не остаются равнодушными к проводимым в ДОУ мероприятиям и всегда принимают участие. А главное, поделки, изготовленные родителями, используются в дальнейших играх детей.

«  Март 2024  »