План мероприятий ("Дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования в Лужском районе" (скачать

http://doshkolnik.info/- Если в семье растет ребенок-дошкольник, то возникают вопросы, проблемы и радости его воспитания, образования и развития. Хочется, чтобы его жизнь была яркой, насыщенной и интересной. На данной странице «ДВАЖДЫ ПЯТЬ» Вы найдете полезную и интересную информацию для себя и своего ребенка.
http://doshkolnik.ru/ - (Администратор и один из разработчиков сайта "Дошкольник" ‒ мама троих сыновей Круглова Альфия Богдануровна. Следующее ниже описание сайта предоставлено самим администратором). Цели проекта "Дошкольник": · помощь работникам детских садов в поиске методических материалов; · рекомендации о том, как интересно проводить детские праздники в детском саду и в школе, а так же праздники для взрослых; · развитие творческих способностей детей; · развитие художественного вкуса, инициативы и воли детей; · знакомство с прекрасным миром искусства; · расширение кругозора ребенка.
http://pochemu4ka.ru/ - на данном сайте можно найти множество интересных и полезных игр и занятий для детей.

Расчетная стоимость путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и лагеря с круглосуточным пребыванием детей на 2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «_17_» __МАРТА 2016_ года № _61_ О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области частичной компенсации стоимости путевок работающим гражданам в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря   круглогодичного действия и детские санатории

Постановление Правительства Ленинградской области от 07.11.2017 N 457
"О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 17 марта 2016 года N 61 "О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области частичной компенсации стоимости путевок работающим гражданам в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории"

Алгоритм получения родителями (законными представителями) частичной компенсации работающим гражданам стоимости путевок за счет средств областного бюджета ленинградской области в загородные лагеря круглогодичного действия и детские санатории для детей, зарегистрированных или проживающих на территории ленинградской области,
в  2016 году.

Отчет о проведении профилактического занятия с детьми 4-5 лет в МДОУ "Детский сад №4"

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 – уникальный инструмент экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

"Принципы работы телефона доверия"

"Воспитывать сложно - позвонить легко"

"Право на 1 звонок"