Информация о специально оборудованных учебных кабинетах и об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ::

г. Луга, пр. Кирова, д.49

Проведение практических занятий

г. Луга, пр. Урицкого, д.18

Проведение практических занятий

Общая площадь, м2

Общая площадь, м2

Специально оборудованные кабинеты

22,1

15,4

58,2

99,9

Сенсорная комната

22,6

26,3

•

Групповые помещения с выделенными зонами

90,3

•

Информация о библиотеке(ах), объектах питания и охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

Параметр Медицинский блок (изолятор, процедурный кабинет, медицинский кабинет) Пищеблок
Адрес местонахождения 188230, г.Луга,  пр. Урицкого, д.18 188230, г.Луга,  пр. Урицкого, д.18
Площадь 25,9 44,3 м2

Библиотечный фонд

• В учреждении имеется библиотечный фонд, который расположен в методическом кабинете.
  • В каждой группе ДОУ сформирована библиотека детских изданий. Дошкольники имеют возможность знакомиться с лучшими литературными произведениями, изучать энциклопедии
  • договор с библиотекой

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)  Адрес местонахождения объекта Площадь
Физкультурный зал 188230, г.Луга,  пр. Урицкого, д.18 73,3 м2

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

подробно с имеющимися средствами обучения и воспитания можно познакомиться здесь.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

- Пандус;

- Кнопка вызова УНИВЕРСАЛ;

- Поручень пристенный

Паспорт доступности для инвалидов объекта  и предоставляемых на нём услуг в МДОУ "Детский сад № 4"

Информация о специальных условиях питания и о специальных условиях охраны здоровья:

Питание:

Охрана здоровья:

Договор на оказание медицинской помощи

Информация о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

Информационно-телекоммуникационные сети: сеть Интернет.
Используется электронный документооборот с комитетом образования Лужского муниципального района Ленинградской области  через сервис MAIL.почта.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ:

- собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

- сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ,  применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов, тем воспитателями и специалистами дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации,  для информирования родителей имеется сайт детского сада.

Учебные кабинеты, групповые помещения оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

• мультимедийные комплексы (проектор и экран),
  • интерактивные доски,
  • сенсорные игровые терминалы,
  • ноутбуки  для индивидуальной работы,
  • МФУ.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

Общежития в ДОО нет

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернете, приспособленных для использования инвалидам и лицам с ОВЗ:

Общежития в ДОО нет.

Организация предметно-развивающей среды  в групповых помещениях  осуществляется с уче­том возрастных особенностей. Располо­жение мебели, игрового и другого оборудования отвечает требованиям охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта, позволяет детям свободно перемещаться.