Главная » 2017 » Май » 11 » 28 апреля - Всемирный День охраны труда
28 апреля - Всемирный День охраны труда

очень просим пап и мам

приходить домой без травм!

папа с мамой - вы одни!

и вы очень мне нужны!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

Всемирный день охраны труда является неотъемлемой частью глобальной стратегии в области охраны труда, что указано в резолюции Международной конференции труда, организованной в июне 2003г.

Профилактика – одна из главных столпов этой стратегий, а Всемирный день охраны труда – важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным, а также по приданию политических значимости вопросам охраны труда.

Охрана труда в детском саду - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей в организации образовательного процесса, включающие нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Идея учреждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе.

Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Право на наивысшее достижимые стандарты здоровья считается общепризнанными, без них человек не может работать и приносить пользу обществу, а также достичь собственного благополучия. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития.

В рамках проведения месячника по охране труда и пожарной безопасности в нашем дошкольном образовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. Все они были направлены на пропаганду укрепления здоровья работников, воспитанников. Мы разобрали наиболее трудные ситуации, вспомнили правила оказания первой помощи при различных травмах и ожогах.

Просмотров: 49 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: