Главная » Для Вас, родители!

МЧС РОССИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Лужского района

пр. Кирова, д. 24, г. Луга,

Ленинградская  область, 188230

тел.: (81372) 2-63-01   факс: (81372) 2-63-22

e-mail: ondluga@mail.ru

«Единый телефон доверия»: (812) 579-99-99

Средства массовой информации Лужского района

- 2-22-38

на №

от

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы  Лужского района  проводят большую профилактическую работу в области противопожарной пропаганды среди несовершеннолетних.

Лучшими помощниками сотрудников МЧС являются воспитатели детских садов, которые в игровой форме закрепляют с детьми знания о правилах пожарной безопасности (проводят дидактические игры, которые знакомят детей с огнеопасными предметами, рассказывают сказки и пословицы о пожарной безопасности).

Так, 15 ноября 2018 года в МДОУ «Детский сад №4» в рамках театрального кружка под руководством воспитателя Анастасии Гаммершмидт «маленькие актёры» (воспитанники детского сада старшей группы) показали для своих родителей и детей младшей группы театрализованную сказку «Теремок и уголек».

Известные герои сказки оказались в опасных обстоятельствах. Волк забыл закрыть дверцу печи и из-за выпрыгнувшего из печки уголька в теремке начался пожар. Не растерялись зверушки – вызвали по телефону команду пожарных и общими силами спасли свой теремок.

Таким образом, воспитатель Анастасия Гаммершмидт в доступной и увлекательной форме познакомила ребят с правилами пожарной безопасности. Все дети остались довольны от проведенного театрализованного представления.

Проведение таких мероприятий очень важно, так как воспитатель в игровой форме помогает закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара; познакомить с профессией «пожарный»; закрепить знания детей о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы  благодарят всех руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Луги и Лужского района за активное взаимодействие в работе с детьми по пропаганде пожарной безопасности, за формирование у детей элементарных знаний об опасности шалости с огнем, о последствиях пожара.

Заместитель начальника  ОНДиПР Лужского района

капитан внутренней службы                                                   Э.Ю. Хиль

Исп.: Нефёдова Ю.Н.

Тел. 2-63-22

Вот и начался новый учебный год.
В октябре 2015 года в двух зданиях детского сада прошли праздники, посвященные Осени.
Родители и дети помогали воспитателям в подготовке к празднику, участвовали в творческих конкурсах.
Осень пришла в наш детский сад и принесла очень много радости и положительных эмоций. Все дети были очень рады получить осенние подарки.

В 2015 году семья Никифорова Матвея заняла первое место в районном конкурсе поделок на тему: "ЗИМУШКА - ЗИМА"

22 - 23  октября 2014 года "Праздник Осени"
В нашем детском саду прошел замечательный праздник Осени. К празднику готовились все. Родители и дети делали замечательные поделки на осенние темы.
Дети были очень рады празднику играли и веселились от души в конце праздника каждый ребенок получил подарок от Осени и конечно очень много положительных впечатлений от встречи с Осенью.

Районный конкурс детско - родительского творчества "Осенняя мозаика"
по теме "Осенний букет"

«  Декабрь 2018  »